news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жители Казани стали в три раза чаще работать во время отпуска

Только 37 процентов казанцев блокируют рабочую почту на время летних каникул.

(Казань, 4 августа, «Татар-информ»). Казанцы стали в три раза чаще работать во время отпуска: только 37 процентов жителей столицы РТ блокируют рабочую почту на время летних каникул, 34 процента – перестают совершать звонки по работе и лишь 30 процентов – отключаются от переписок в мессенджерах. К таким выводом пришли специалисты туристического сервиса momondo, опросив порядка 24 тысяч человек.

«К сожалению, в современном мире полностью отключиться от работы довольно проблематично. Люди боятся потерять связь с текущей ситуацией и упустить важные вопросы, – рассказала представитель momondo Ирина Рябовол. – Мы провели исследование среди 24 тысяч 700 путешественников из 23 стран, и обнаружили, что все больше наших соотечественников остаются на связи по рабочим вопросам хотя бы в мессенджерах. Впрочем, у этого явления есть плюс: люди, которые проверяют письма или консультируют коллег, реже чувствуют депрессию, возвращаясь из путешествия».

Тем временем, согласно Трудовому Кодексу РФ, отвлекать по рабочим делам сотрудников, которые находятся в отпуске, запрещено, напоминают в компании.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2