news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жители Казани смогут получить скейтборды в обмен на пластиковые крышечки

Чтобы приобрести шанс на выигрыш пенни борда, потребуется сдать не менее 50 крышечек.

Жители Казани смогут получить скейтборды в обмен на пластиковые крышечки

(Казань, 26 августа, «Татар-информ»). Жители Казани смогут получить изготовленные из переработанного пластика скейтборды в обмен на пластиковые крышечки. Экологическую акцию совместно проводят Дирекция парков и скверов столицы Татарстана и Coca-Cola в России.

«Для участия в акции необходимо с 26 августа по 6 сентября сдать пластиковые крышки от любых напитков в интерактивную экспозицию “Казань – город без отходов“, расположенную в контейнерном центре Cube в Горкинско-Ометьевском лесу», – отмечают организаторы.

Для участия в розыгрыше необходимо принести с собой не менее 50 крышечек, сделать снимок интерактивной экспозиции и разместить в соцсетях Instagram или «ВКонтакте» запись с отзывом о ней. При этом следует использовать хештеги #Казаньгородбезотходов и #разделяйснами, а также отметить аккаунт Горкинско-Ометьевского леса.

Пятерых победителей определят 7 сентября с помощью генератора случайных чисел в прямом эфире в Instagram-аккаунте лесопарка. Они получат пенни борды, сделанные из переработанного пластика.

Собранные пластиковые крышки передадут проекту «Волшебные крышечки», который отправит их на переработку. Вырученные средства передадут казанскому приюту «Кот и пес» для помощи бездомным животным.

Интерактивная экспозиция «Казань – город без отходов» работает с 11 до 18 часов со вторника по четверг и с 11 до 20 часов с пятницы по воскресенье. Понедельник – выходной день, отмечает пресс-служба городской Дирекции парков и скверов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2