news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жители Казани получили сроки за организацию игрового салона

За время деятельности салона злоумышленники получили доход в размере 2 млн рублей.

(Казань, 4 июля, «Татар-информ»). В Казани вынесен приговор четырем местным жителям, организовавшим в городе игровой салон. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по РТ.

По информации ведомства, 25-летний Илья Курников, 20-летний Руслан Абдуллин, 21-летняя Яна Иванова и 19-летний Ильшат Кадыров обвинялись по пп.«а» и «б» ч.2 ст.171.2 УК РФ («Незаконная организация и проведение азартных игр, совершенные группой лиц по предварительному сговору с извлечением дохода в крупном размере»).

По версии следствия, в декабре 2015 года И.Курников арендовал помещение на проспекте Победы в Казани. После этого он приобрел и установил в нем игровые автоматы, компьютеры, столы и иные предметы мебели.

Согласно распределенным ролям, Я.Иванова выполняла функции администратора, получала от игроков деньги. И.Кадыров с Р.Абдуллиным обеспечивали безопасность салона, а также оказывали помощь администратору в сборе денег. Контрольно-пропускная система предусматривала вход в салон лишь после предварительного звонка Кадырову и Абдуллину. Курников также осуществлял общий контроль за деятельностью игрового салона.

За время деятельности данного салона злоумышленники получили доход в размере 2 млн рублей.

Противоправная игорная деятельность была пресечена весной 2016 года Управлением МВД России по городу Казани.

Суд приговорил Илью Курникова к 2 годам лишения свободы в колонии-поселении и выплате штрафа в размере 300 тыс. рублей, Руслана Абдуллина и Ильшата Кадырова – к 2 годам лишения свободы условно и выплате штрафа в размере 150 тыс. рублей, Яну Иванову – к 1 году лишения свободы условно и выплате штрафа в размере 150 тыс. рублей.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2