news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жители Казани несут цветы к торговому центру «Адмирал»

14 марта объявлено в Татарстане днем траура.

 (Казань, 14 марта, «Татар-информ»). Справа от сгоревшего торгового центра «Адмирал», что в Кировском районе Казани, сегодня появилась стена памяти жертв пожара.

Как передает с места трагедии корреспондент ИА «Татар-информ» Юлия Ревина, стена памяти появилась стихийно – с утра сегодня неравнодушные казанцы начали приносить цветы к бетонному забору за ограждением. Вскоре на стену была натянута черная ткань, появились вазы для цветов. За несколько часов они уже наполнились цветами – казанцы несут розы, тюльпаны, гвоздики.

Напомним, Указом Президента Татарстана 14 марта объявлено днем траура. Он объявлен в память о погибших при пожаре в торговом центре «Адмирал» в Казани. Сегодня на всей территории республики приспущены государственные флаги РТ. Телерадиокомпаниям и учреждениям культуры предложено отменить развлекательные передачи и мероприятия в день траура.

11 марта на территории ТЦ «Адмирал» произошел крупный пожар. Первое сообщение о пожаре поступило в 12.54, в 21.30 было объявлено о ликвидации возгорания. Общая площадь обрушения составила 12 тыс. кв.м. На сегодняшний день на месте завалов найдено 17 тел. Из них 12 человек уже опознаны, в том числе подполковник МЧС Сергей Костин. В медицинских учреждениях Казани на стационарном лечении находятся 12 человек.

Следствием рассматриваются разные версии произошедшего, включая умышленный поджог конкурентами.

Смотрите фоторепортаж в нашей группе ВК

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2