news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жители Казани не верят в рост цен на жилую недвижимость в своем регионе

Только 7 процентов опрошенных жителей Казани посчитали, что цены поднимутся

Большинство жителей России не ждут повышения цен в ближайшие три месяца, таковы результаты общероссийского исследования, проведенного аналитиками Domofond.ru среди посетителей портала сообщают «Ведомости». В исследовании компании приняли участие 6 074 респондентов по всей стране.
Только 18 процентов опрошенных россиян готовятся к повышению цен на жилье. Это на 2 процента меньше, чем в марте текущего года. Более трети посетителей портала считают, что цены будут снижаться. В тоже время более половины опрошенных полагают, что в III квартале резких ценовых колебаний в сегменте жилой недвижимости не произойдет.
Согласно опросу, пессимистичней всего настроены жители Краснодара -28 процентов краснодарцев считают, что жилье в их городе вырастет в цене в ближайшее время. Почти не верят в рост цен на жилую недвижимость в своем регионе жители Казани - только 7 процентов опрошенных посчитали, что цены поднимутся и 28 процентов опрошенных выступили за то, что цены снизятся.
В Москве рост цен предсказали 16 процентов респондентов, снижение – 35 процентов. Среди жителей Санкт-Петербурга повышения цен на квартиры ожидает 21 процент участников опроса, при этом 24 процента респондентов полагают, что цены, напротив, станут ниже.
Три четверти опрошенных в российских регионах считают III квартал благоприятным периодом для покупки недвижимости. При этом половина участников опроса отметила, что в III квартале скорее стоит приобретать жилье, чем нет, а еще 25 процентов респондентов абсолютно в этом уверены.
Среди всех участников опроса самый оптимистичный прогноз дали жители Перми: 84 процента местных респондентов оценивают III квартал 2016 года как благоприятный или скорее благоприятный для покупки жилой недвижимости.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2