news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жители Камчатки выступают против запрета использования мороженого мяса

Представители камчатского Инвестиционного совета решили обратиться в Правительство РФ с предложением ввести исключения для северных регионов.

(Владивосток, 25 июня, «Татар-информ», Василий Акимов). Жители Камчатки выступают против планируемого запрета использования в пищевой промышленности замороженного мяса. Представители камчатского Инвестиционного совета решили обратиться в Правительство РФ с предложением ввести исключения для северных регионов.

Члены Инвестиционного совета считают, что отдаленные территории не в состоянии полностью перейти на производство мясных продуктов из охлажденного мяса, срок хранения которого не превышает 45 суток.

Основная часть в виде мороженого сырья на полуостров завозится из других регионов, мощности же собственного животноводческого комплекса не в состоянии полностью обеспечить местное производство.

Напомним, что ввести законодательный запрет на использование замороженного мяса в производстве продуктов питания недавно предложил главный санитарный врач Российской Федерации Геннадий Онищенко.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2