news_header_top
16+
news_top

Жители Елабуги присоединились к акции «Классики в российской провинции»

Читайте нас в

Елабужане в режиме нон-стоп читали произведения поэтов и писателей, чья судьба была связана с городом.

(Елабуга, 1 июня, «Татар-информ», Гульнара Салихова). Сегодня в Елабуге читали произведения классиков и детских писателей: в Центральной библиотеке прошло мероприятие «Открытый микрофон – читаем Станислава Романовского».

Все желающие у здания библиотеки читали произведения этого детского писателя вслух. Мероприятие прошло в рамках 85-летия со дня рождения писателя, члена Союза писателей СССР, автора более 30 сборников, рассказов и повестей.

В это время в библиотеке Серебряного века жители и гости города по очереди в режиме нон-стоп читали в микрофон произведения поэтов и писателей, связанных с Елабугой: Марины Цветаевой, Надежды Дуровой, Дмитрия Стахеева, Станислава Романовского, Михаила Лозинского, а также современных авторов, пишущих о родном городе.

Добавим, что сегодня акция «Классики в российской провинции» прошла в 12 городах: Елабуге, Азове, Дмитрове, Кунгуре, Мышкине, Суздале, Тобольске, Угличе, Соликамске, Гороховце, Ельце и Каргополе.

news_right_1
news_right_2
news_bot