news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жители Елабуги отметили Рождество песнями и хороводами

Городские ансамбли, хор ветеранов, а также детские хореографические коллективы устроили праздник для елабужан в парке «Чебурашка».

Жители Елабуги отметили Рождество песнями и хороводами

(Казань, 8 января, «Татар-информ»). 7 января в елабужском в парке «Чебурашка» состоялся праздник «Рождественские посиделки». Организатором выступил городской Дворец культуры, пишет газета «Новая Кама».

Творческие коллективы завлекали народ веселыми песнями и хороводами. Ансамбли «Забавушка», «Инвожо», хор ветеранов «Красная гвоздика», детские хореографические коллективы и многие другие пели, танцевали и дарили жителям и гостям города хорошее настроение.

Кульминацией праздника стало появление главных волшебных персонажей Нового года – Деда Мороза и Снегурочки. Они вместе с гостями праздника водили хороводы, а малыши получили из рук новогоднего волшебника сладкие подарки.

Одна из ведущих праздника, руководитель ансамбля «Забавушка» Алена Клинова, рассказала участникам праздника о рождественских приметах. К примеру, если этот день выдастся снежным – то год будет урожайным, если метель – к богатому урожаю меда. К слову, к концу праздника крупными хлопьями пошел снег.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что более 2,5 тысяч гостей приняли участие в первом Рождественском фестивале в селе Никольское Лаишевского района РТ.



autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2