news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жители Черемшана смогут рассказать о наболевших экологических вопросах 19 марта

На встречах с руководством Минэкологии РТ жители республики поднимают вопросы вывоза ТБО и охраны атмосферного воздуха.

(Казань, 16 марта, «Татар-информ»). Прием граждан по вопросам охраны окружающей среды и природопользования состоится 19 марта в исполкоме села Черемшан в Татарстане. Об этом сообщает пресс-служба Минэкологии РТ.

«Прием граждан по экологическим вопросам будет организован в 14.00 по адресу ул. Советская, д. 32, 3 этаж, кабинет руководителя исполкома. На вопросы жителей ответят заместитель министра экологии и природных ресурсов РТ — главный государственный инспектор РТ в области охраны окружающей среды Фаяз Шакиров, татарский природоохранный межрайонный прокурор Ильсур Гильмутдинов и начальник Юго-Восточного территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов РТ Альберт Маликов», — сказано в сообщении.

Записаться на прием люди могут телефону: 8(8553) 33-03-26 либо по телефону в селе Черемшан 2-58-42. Отметим, что подобные встречи с жителями Татарстана руководство Минэкологии РТ проводит на постоянной основе. Так, в декабре прошлого года министр экологии и природных ресурсов РТ Александр Шадриков встретился с жителями Чистопольского и Тукаевского районов.

На встрече с ним местные жители обсудили вопросы реализации природоохранных мероприятий, вывоза ТБО и складирования крупногабаритного мусора. Также были рассмотрены вопросы охраны атмосферного воздуха, сокращения санитарно-защитных зон скотомогильников, строительства биологических очистных сооружений. Особое внимание было уделено внедрению системы раздельного сбора мусора.

В 2019 году республика присоединилась к федеральному проекту по сбору отработанных источников тока с последующей их утилизацией. Работа выполняется в рамках соглашений с компанией «Дюраселл Раша». Сбор отработанных батареек проводится в учреждениях образования.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2