news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жители Биробиджанского района задолжали коммунальщикам более 23 миллиона рублей

Юрисконсульта МУП «Единый заказчик» за не эффективную работу с коммунальными неплательщиками лишили майской премии.

(Биробиджан, 25 июня, «Татар-информ», Виктор Черненко). Юрисконсульта МУП «Единый заказчик» за не эффективную работу с коммунальными неплательщиками лишили майской премии. Об этом сообщили сегодня в прокуратуре Биробиджанского района.

По словам специалистов МУП «Единый заказчик» Биробиджанского района, для ликвидации задолженности принимаются все меры – в 2008 году неплательщикам были направлено 269 предупреждений на 3,76 миллиона рублей. Но после этого только 39 должников добровольно и сразу внесли деньги. Еще с 30 квартиросъемщиками составлены соглашения о постепенном погашении долгов на 585 тысяч рублей. И лишь на 40 человек были оформлены иски в суд.

Тем не менее, районная прокуратура решила, что работа ведется не эффективно – долги не следует откладывать «на потом». На этом основании прокуратура внесла в адрес руководителя «Единого заказчика» представление об устранении нарушений жилищного законодательства и предостережение о недопустимости нарушения закона.

В итоге выговор объявили юрисконсульту коммунальной структуры и лишили ее премии по итогам работы за май. «Работа по взысканию долгов с жителей Биробиджанского района должна быть активизирована», подчеркнули проверяющие.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2