news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жители Арска отправили на утилизацию 700 кг батареек

Экологи ведут разъяснительные беседы о том, как нужно беречь природу и как поступать с различными видами мусора.

Жители Арска отправили на утилизацию 700 кг батареек

(Казань, 27 июля, «Татар-информ»). Северное территориальное управление Минэкологии РТ присоединилось к акции по сбору отработанных батареек. В ней особую активность проявили представители Арской централизованной библиотечной системы, школы и дошкольные учреждения района, сообщает пресс-служба министерства.

По словам специалиста первой категории Северного управления Минэкологии РТ Фирдаусы Латыш, для того, чтобы внести свою лепту в сохранение природных ресурсов, достаточно делать элементарные вещи. Экологи ведут разъяснительные беседы и рассказывают, как нужно беречь природу и как поступать с различными видами мусора.  

«Выражаю благодарность всем неравнодушным жителям, которые с удовольствием участвовали в данной акции», – поблагодарила специалист ведомства.

В результате совместных усилий в Арске собрали 700 кг батареек. Участники не только организовали сбор отходов, но и активно изучили вопрос вреда отслуживших источников тока. Все собранные батарейки отправили для последующей утилизации в город Челябинск.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2