news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жители Альметьевска обсудили с властями благоустройство города

Специалисты управления архитектуры и градостроительства по-прежнему ждут предложений от альметьевцев на адрес: uag_arhitektura@mail.ru.

(Казань, 16 ноября, «Татар-информ»). На совещании в Альметьевске обсудили варианты благоустройства площадок, находящихся недалеко от центра города, пишет газета «Знамя труда».

Так, при обсуждении площадки по улице Белоглазова и улице Чехова специалисты Управления архитектуры и градостроительства предложили данную территорию зонировать на детскую площадку, пятачки для отдыха и веревочный парк. Горожане также подняли актуальный вопрос об организации здесь автопарковки, которая нужна посетителям стоматполиклиники.

Придомовая территория по проспекту Строителей, 35 создает для облика города неприглядный вид – перед девятиэтажкой находятся устаревшие ржавые футбольные ворота и беседка. Представители градостроительного ведомства предложили площадь в 8 тысяч квадратных метров пустить в полезную эксплуатацию – под детскую, игровую и спортивную площадки, которые станут комфортным местом отдыха для жителей двора. Решение было принято единогласно.

Дворы, находящиеся через дорогу от площади Нефтяников, решили поделить на зону отдыха, детский пятачок и спортивную площадку, оборудованную уличными тренажерами. Зеленую зону планируется сохранить, а деревья оригинально оформить.

Целый проект по будущему преображению площади перед ДК «Нефтьче» разработали нефтяники. Здесь будет находиться мобильный скейт-парк, который в проекте обозначен под названием «Стихия движения», зоны отдыха с навесом и, конечно же, зоны горок на склоне, который обретает большую популярность у жителей в зимнее время года. Все эти нововведения должны разбавить тематические детские развлекательные фрагменты и уличные тренажеры.

Специалисты Управления архитектуры и градостроительства по-прежнему ждут конструктивных предложений от альметьевцев на электронный адрес: uag_arhitektura@mail.ru. Ознакомиться с полной презентацией всех 19 объектов – территорий общественных пространств можно на сайте almetyevsk.tatar.ru в разделе «Формирование комфортной городской среды».

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2