news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Житель Тюлячинского района смог начать строить овцеферму благодаря «Агростартапу»

Айрат Вилданов из села Большие Савруши окончил Марийский политехнический институт и работал ранее инженером лесного хозяйства.

Житель Тюлячинского района смог начать строить овцеферму благодаря «Агростартапу»

(Казань, 6 января, «Татар-информ»). Программа «Агростартап» позволила жителю села Большие Савруши Тюлячинского района Татарстана Айрату Вилданову заняться строительством овцефермы. Об этом сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РТ.

Комиссия ведомства рассмотрела бизнес-план по строительству фермы на 300 голов овец и, заслушав выступление сельского предпринимателя, одобрила выделение гранта.

Сейчас Вилданов строит ферму на окраине села. Он уже заложил фундамент и установил опорные столбы, завез строительные материалы.

«Сейчас у меня в сарае при доме содержатся 200 овец, в том числе 100 маток. Мои договорные обязательства – в будущем году достроить ферму и увеличить поголовье овец до 300. К этому и стремлюсь», – рассказал фермер.

Предприниматель обрабатывает около 100 гектаров земли, из которых 44 гектара принадлежат ему, у него есть два трактора и прицепные машины. Он выращивает многолетние травы на сено, а также зерновые культуры.

Айрат Вилданов окончил Марийский политехнический институт и работал ранее инженером лесного хозяйства. Подробнее о его работе до получения гранта можно прочитать на сайте Sntat.ru.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что для грантополучателей «Агростартапа» смягчили требования по созданию рабочих мест.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2