news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Житель Татарстана признан виновным в незаконных организации и проведении азартных игр

Приговором мирового суда ему назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 2 года.

(Казань, 12 октября, «Татар-информ»). В Татарстане местный житель признан виновным в незаконных организации и проведении азартных игр.

Собранные в следственном отделе по городу Набережные Челны СУ СКР по РТ доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 28-летнего Рамиля Вильданова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.171.2 УК РФ («Незаконные организация и проведение азартных игр»).

Судом и следствием установлено, что этим летом в поселке ГЭС Набережных Челнов Вильданов заключил договор аренды нежилого помещения, где разметил приобретенные ранее 26 компьютеров и 6 игровых автоматов. При этом интернет и игровое оборудование использовались вне игорной зоны.

Сотрудники полиции установили, что подпольное заведение работало в закрытом режиме. Вход в игровой зал осуществлялся по звонку и только для определенного круга клиентов. Администратор зала принимал денежные средства, за которые предоставлял доступ к игре, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

В августе этого года сотрудники отдела ОЭБ и ПК УМВД России по городу Набережные Челны задержали двух местных жителей – главных подозреваемых в незаконной организации проведения азартных игр.

Установлено, что Вильдановым был извлечен доход свыше 180 тыс. рублей. В ходе проведенной сотрудниками полиции проверки 10 августа деятельность игрового салона была пресечена. В ходе осмотра помещения изъяты денежные средства в размере 46 тыс. рублей.

Вину Вильданов признал. Судом по ходатайству следователя в отношении него была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Приговором мирового суда ему назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 2 года, сообщает пресс-служба СУ СКР по РТ.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2