news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Житель провинции Хэйлунцзян приговорен к 10 годам тюрьмы за попытку сбыта чучела южнокитайского тигра

Читайте нас в

(Хабаровск, 14 апреля, Татар-информ, Алексей Минин). По обвинению в незаконном приобретении и попытке сбыта изделий из диких животных, находящихся под угрозой исчезновения, 57-летний житель г. Дацин / пров. Хэйлунцзян, Северо-Восточный Китай/ Ван Юйин приговорен местным судом к 10 годам лишения свободы и штрафу в размере 20 тысяч юаней /около 2,6 тысяч долларов/.

Как установил суд, в 2004 году Ван Юйин за 35 тысяч юаней приобрел на рынке антиквариата в г. Дацин чучело южнокитайского тигра длиной почти 2 метра и передал его на один из местных складов для хранения. В середине сентября 2006 года авантюрист решил продать чучело, но в ходе поиска покупателя был задержан сотрудниками местной лесной полиции.

Экспертиза Государственного управления лесного хозяйства КНР установила, что чучело принадлежит к категории изделий из диких животных, находящихся под угрозой исчезновения и включенных в список государственной охраны первой категории. В настоящее время в мире осталось менее 100 южнокитайских тигров.

news_right_column_1_240_400
news_right_column_2_240_400
news_bot_970_100