news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Житель Набережных Челнов убил работодателя молотком

Молодой человек задержан и находится под стражей, вину он признал.

(Казань, 9 сентября, «Татар-информ»). Житель Набережных Челнов – 28-летний Роберт Шаймарданов задержан по подозрению в убийстве своего знакомого.

Как сообщает пресс-служба МВД по РТ, 15 июля 2014 года в дежурную часть ОП №3 «Центральный» УМВД России по Набережным Челнам с заявлением об исчезновении сына обратилась 65-летняя женщина. Она рассказала, что он занимался перепродажей машин и незадолго до исчезновения должен был выехать в Саратов для приобретения автомобиля.

Оперативники выяснили, что мужчина ремонтировал приобретенные автомобили для дальнейшей продажи. Для этих целей он арендовал в ГСК «Солнечный» гараж. Ремонтные работы в нем осуществлял Шаймарданов. При осмотре гаража эксперты-криминалисты обнаружили следы крови, происхождение которых мужчина объяснить не смог. Образцы крови были изъяты и направлены в лабораторию для проведения экспертизы. Позже в лесопосадке возле села Верхний Байлар полицейские обнаружили тело пропавшего мужчины.

По информации СУ СКР по РТ, днем 4 июля потерпевший пришел в гараж, где сделал несколько замечаний Шаймарданову, из-за чего тот разозлился и ударил мужчину несколько раз молотком по голове. От полученных травм последний скончался на месте. После этого подозреваемый скинул тело в погреб и залил его цементом.

Когда потерпевшего стали разыскивать, подозреваемый испугался, что останки убитого могут найти. 4 сентября он отвез тело убитого в лесопосадку и, отрезав голову, скинул тело в овраг. Проехав около 700 м, злоумышленник выкинул голову, которую предварительно облил керосином, и поджег ее. После этого мужчина скрылся.

В ходе следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий 5 сентября злоумышленник был задержан.

Вину Шаймарданов признал полностью. Судом по ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В следственном отделе по городу Набережные Челны СУ СКР по РТ возбуждено уголовное дело в отношении 28-летнего Роберта Шаймарданова. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ («Убийство»). В настоящее время проводятся следственные действия для сбора и закрепления доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

***Нг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2