news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Житель Набережных Челнов из-за долгов по алиментам не может продать свою квартиру

Мужчина задолжал своему ребенку около 300 тыс. рублей.

(Казань, 19 сентября, «Татар-информ»). Житель Набережных Челнов не может продать свою квартиру, пока не оплатит долги по алиментам. Мужчина задолжал своему ребенку около 300 тыс. рублей.

По судебному решению он должен был платить алименты с 2012 года. Вначале он исправно перечислял деньги в счет взыскательницы - бывшей жены, а потом перестал это делать.

На приеме у судебного пристава-исполнителя он объяснял свой поступок закрытием предприятия, где он трудился. Судебные приставы вынесли запрет на регистрационные действия на квартиру, где проживал должник. Наступил день, когда должник с мамой решили расширяться – продать квартиру и купить побольше. Они пришли в отдел судебных приставов с оплаченной квитанцией на 150 тыс. рублей.

По словам судебного пристава-исполнителя структурных подразделений г.Набережные Челны Раушании Шафигуллиной, ограничения на регистрационные действия на продажу-покупку автомобиля, недвижимости и ограничения на выезд за границу очень действенны. В данном случае, запрет будет снят, когда должник полностью погасит долг перед своим ребенком, что он и обещает сделать к концу сентября, сообщает пресс-служба УФССП по РТ.
***Гт
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2