news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Житель Лениногорска приговорен к 16 годам лишения свободы за разбой

Лениногорский городской суд приговорил жителя города к 16 годам лишения свободы за разбойное нападение.

(Казань, 22 января, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Лениногорский городской суд вынес приговор двум жителям города за разбойное нападение.

Ринат Алтынбаев приговорен к 16 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима, его подельник - Даниил Войцеховский – к 5 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Кроме того, с осужденных взысканы денежные суммы в счет возмещения причиненного ими материального вреда, а также компенсации морального вреда, сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в пресс-службе Прокуратуры РТ.

Преступление было совершено летом прошлого года. Приятели ударили кирпичом по голове мимо проходившего пьяного мужчину и отобрали у него барсетку, в которой были документы и деньги. Среди похищенного был также мобильный телефон, золотые ювелирные украшения и кожаная куртка.

После совершенного преступления Алтынбаев и Войцеховский, пригласив своих подруг в бар, на похищенные деньги накупили спиртного, а затем поехали отмечать свой «черный заработок» в лес. На следующий день приятели поехали в Альметьевск, где они сдали похищенные у потерпевшего золотые украшения в ломбард.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2