news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Житель Кукморского района посадил вдоль реки 170 саженцев сосны

По словам сельчанина, он планировал высадить деревья в честь того, что в этом году они с супругой должны были отметить изумрудную свадьбу.

Житель Кукморского района посадил вдоль реки 170 саженцев сосны

(Казань, 16 июня, «Татар-информ»). Житель деревни Качимир Кукморского района Татарстана Салих Шарипов посадил вдоль берегов реки, а также на старом и новом кладбищах 170 саженцев сосны, привезенных из местного лесхоза. Об этом пишет газета «Трудовая слава».

Сельчанин рассказал, что в этом году они с супругой должны были отметить изумрудную свадьбу – 55-летие совместной жизни. «В честь этого я планировал посадить 55 деревьев. На самом деле получилось в три раза больше», – поделился он.

Кроме того, после вырубки росших рядом с мостом кленов здесь образовался пустырь. В ближайшем будущем он также будет засажен новыми деревцами благодаря стараниям Салиха Шарипова.

Глава Манзарасского сельского поселения Рашида Хабибуллина отметила, что Салих абый – один из тех людей, которые всей душой переживает за родную деревню. По его инициативе были благоустроены родники, приобретен инвентарь для сельского кладбища, оборудована детская игровая площадка. В честь своего 60-летия рядом с домом и магазином он посадил молодые деревца. Сейчас это уже полноценные деревья.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что Салих Шарипов уже почти 70 лет ведет календарь погоды. Каждый день он записывает все, что происходит на улице. Тетрадей за эти годы скопилось несколько десятков.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2