Житель Казани заступился за соседку и «сел» на 8 лет
Мужчину признали виновным по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».
(Казань, 8 февраля, «Татар-информ»). Житель Казани заступился за соседку и «сел» на 8 лет, сообщил ИА «Татар-информ» старший помощник прокурора РТ Руслан Галиев.
«Установлено, что 26 октября прошлого года 31-летний мужчина, находясь в своей квартире на улице Каспийская в Казани, услышал женские крики из соседней квартиры. Как выяснилось, соседку избивал пьяный сожитель», – уточнил Руслан Галиев.
Мужчина решил заступиться за женщину. В результате конфликта он нанес нетрезвому возлюбленному соседки не менее 5 ударов кулаками по голове и в грудь. От полученных травм мужчина вскоре скончался.
Заступник был задержан. Ему предъявлено обвинение по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». Свою вину задержанный не признал.
Суд назначил мужчине наказание в виде 8 лет лишения свободы в колонии строгого режима.