news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Житель Казани приговорен к З годам лишения свободы за вооруженное нападение на магазин

К 3 годам лишения свободы приговорил Вахитовский районный суд Казани жителя города, который обвинялся в вооруженном нападении на магазин.

(Казань, 22 января, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). К 3 годам лишения свободы приговорил Вахитовский районный суд Казани жителя города, который обвинялся в вооруженном нападении на магазин.

Как сообщили в пресс-службе Прокуратуры РТ, при вынесении приговора суд учиты-вал положительную характеристику подсудимого, полное признание своей вины в случившемся и то, что у него на иждивении находится малолетний ребенок. Кроме того, суд принял во внимание то, что мужчина к уголовной ответственности ранее не привлекался и имел работу. В связи с этим суд применил ст.64 УК РФ и назначил на-казание ниже низшего предела. Отбывать наказание Айрат Мустафин будет в испра-вительной колонии общего режима.

Напомним, что 29-летний житель Казани Айрат Мустафин 29 августа прошлого года примерно в 2 часа ночи зашел в помещение магазина «Айгуль», расположенного на улице Тукая. Подойдя к продавцу, полуночный покупатель вынул из сумки пневма-тический пистолет и, направив его на женщину, потребовал передать ему имеющиеся в кассе денежные средства. Женщина восприняла угрозу реально, вынула из кассы выручку в сумме 550 рублей и передала деньги нападавшему, который с места про-исшествия скрылся. Благодаря оперативному сообщению в органы милиции и четкой работе оперативных служб, личность злоумышленника удалось установить
быстро.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2