news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Житель Казани обвиняется в похищении и избиении человека

Вину Таронишвили, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности, признал частично.

(Казань, 25 апреля, «Татар-информ»). В следственном отделе по Ново-Савиновскому району Казани СУ СКР по Республике Татарстан завершено расследование в отношении 19-летнего Яна Таронишвили. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п.п.«а», «в» ч.2 ст.126 УК РФ («Похищение человека группой лиц по предварительному сговору с применением насилия»), п.«а» ч.3 ст.111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью группой лиц по предварительному сговору»).

По версии следствия, 14 декабря 2013 года Таронишвили, находясь во дворе дома по улице Восстания Казани с неустановленными лицами, напал на 23-летнего местного жителя, нанеся ему множественные удары руками и ногами по различным частям тела. После того как молодой человек упал на землю и потерял сознание, обвиняемый затащил его в салон автомашины и привез к котельной на улице Адоратского. Вытащив потерпевшего из машины, злоумышленники вновь стали его избивать. В результате причинили последнему ушиб головы тяжелой степени, а также множественные ссадины и кровоподтеки.

Вину Таронишвили, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности, признал частично. Судом по ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Ново-Савиновский районный суд Казани для рассмотрения по существу, сообщает помощник руководителя СУ СКР по Республике Татарстан.

***Сб
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2