news_header_top
16+
news_header_bot
news_top

Житель Казани лишился 92 тыс. рублей при покупке шубы через соцсети

Читайте нас в

Телефонный номер интернет-афериста оказался зарегистрирован в Санкт-Петербурге.

(Казань, 20 декабря, «Татар-информ»). Житель Казани лишился 92 тыс. рублей при покупке шубы через соцсети, сообщили ИА «Татар-информ» в пресс-службе МВД по РТ.

«19 декабря в отдел полиции "Восход" обратился 39-летний местный житель. Мужчина рассказал, что 2 декабря в одной из социальных сетей нашел объявление о продаже шубы. Связавшись с продавцом, казанец узнал, что одним из условий покупки товара, является обязательная предоплата», – рассказали в пресс-службе ведомства.

Продавец сказал потенциальному покупателю, что, если предоплаты не будет, он продаст шубу другому клиенту. Казанец перевел мошеннику 92 тыс. рублей в качестве предоплаты. После он решил позвонить продавцу для уточнения условий доставки, но номер афериста уже был недоступен.

Полицейские выяснили, что телефонный номер, с которого звонил кибермошенник, зарегистрирован в Санкт-Петербурге. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».
 

news_right_1
news_right_2
news_bot