news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Житель Бурейского района изувечил собутыльника

Взяв лежащий на столе 150-миллиметровый гвоздь, он подошел к обидчику и нанес гвоздем несколько ударов в грудь оппонента.

(Биробиджан, 27 ноября, «Татар-информ», Виктор Черненко). Жителя Бурейского района, причинившего тяжкий вред здоровью односельчанина, лишили свободы. Об этом сообщили сегодня в прокуратуре Амурской области.

На скамье подсудимых оказался 22-летний Дмитрий Цебегей. «Установлено, что в один из вечеров Цебегей находился в поселке Бурея - в гостях у своего знакомого. Односельчане употребляли спиртное, затем между собутыльниками вспыхнула ссора со взаимными оскорблениями», - рассказали работники прокуратуры.

Цебегей обиделся и решил расправиться с хозяином. Взяв лежащий на столе 150-миллиметровый гвоздь, он подошел к обидчику и нанес гвоздем несколько ударов в грудь оппонента. Пострадавший упал на пол, налетчик уселся на него и продолжил «воспитание». На крики в квартиру прибежали соседи, и злоумышленник скрылся с места преступления. Как установили медики, потерпевшему были причинены ранения грудной клетки, проникающие в плевральные полости с повреждениями тканей легких.

Приговором Бурейского районного суда Дмитрий Цебегей по ч. 1 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью человека) получил 3 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Государственное обвинение поддержано прокуратурой Бурейского района.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2