news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Житель Башкирии обвиняется в педофилии на территории Татарстана

40-летний мужчина развращал 7-летнюю девочку.

(Казань, 3 ноября, «Татар-информ»). Жителю Башкирии, пойманному в Татарстане за развращение ребенка, предъявлено обвинение в совершении этого преступления.

По версии следствия, 23 октября 2011 года около 17 часов объявленный в розыск за совершение очередной кражи на территории своей республики 40-летний Алексей Скобелкин появился в селе Байларово Ютазинского района Республики Татарстан. Здесь он встретил 7-летнюю девочку, которую схватил за руку и, угрожая расправой, повел на берег реки Ик. Это заметил местный житель. Он направился следом, но на какое-то время потерял их из виду.

Ему удалось обнаружить злоумышленника, когда тот пытался надругаться над ребенком. Застигнутый врасплох обвиняемый предложил преследователю уйти, но мужчина, несмотря на значительную разницу в возрасте и физических данных, потребовал отпустить ребенка. Воспользовавшись удобным моментом, девочка побежала домой и рассказала о случившемся родителям. Обвиняемому удалось скрыться с места преступления, но 26 октября он был задержан сотрудниками Ютазинской полиции.

Свою вину Скобелкин не признал. По ходатайству следователя судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, сообщил ИА «Татар-информ» старший помощник руководителя следственного управления СКР по РТ Эдуард Абдуллин.

***Ст
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2