news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жилфонд Елабуги начнет получать тепло на этой неделе

Из-за понижения температуры на улице работа по подаче тепла будет ускорена, сообщили на деловом вторнике.

(Елабуга, 25 сентября, «Татар-информ», Гульнара Салихова). На этой неделе начнут подавать тепло в жилой фонд Елабуги. Социальные объекты сегодня уже готовы к отопительному сезону, а в большинстве детских садов и школ батареи уже греют, сообщили сегодня на деловом вторнике.

«Тепло в квартирах елабужан появится в четверг. С 27 сентября начнем подключать многоквартирные дома к отоплению, несмотря на то, есть заявка или нет. Также завершаются работы по программе капремонта в семи домах города, они также получат тепло», – отметил директор МУП «Департамент ЖКХ и строительства» Василий Филиппов. По данным синоптиков, уже на этой неделе ожидается существенное похолодание.

Тем временем тепловики и сотрудники Водоканала продолжают устранять последствия аварийных работ. Всего в этом году на аварийные и ремонтные работы было выдано 230 ордеров.

Работники Водоканала не справляются с работами по благоустройству: они не закрыли 86 ордеров (без учета прошлых лет). У предприятия тепловых сетей долг намного меньше – 20 ордеров. В то же время как отметили на совещании, по сравнению с прошлыми годами коммунальщики активизировали работу в этом направлении. По словам главы района Геннадия Емельянова, в первую очередь последствия земляных работ должны устранить возле образовательных учреждений, а также в нижней части города.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2