news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жертвами землетрясения в Турции стали 217 человек, число раненых - 1090

Министр внутренних дел ТР: «В работе спасателей, в оказании медпомощи пострадавшим, организации снабжения питанием нет никаких заминок».

(Стамбул, 24 октября, «Татар-информ», Зиля Тямаева). Министр внутренних дел Турции Идрис Наим Шахин сообщил, что в эпицентре города Эрджиш землетрясение унесло жизнь 117 граждан, погибших в окрестностях Вана – более 100 человек. 1090 человек получили ранения.

Как передает слова министра внутренних дел Турции агентство Anadolu: «Работы по ликвидации и нахождению разрушенных зданий, спасению людей из-под обломков следуют в едином направлении. В Эрджише обрушилось порядком 80 многоэтажных зданий. В этих зданиях находятся сейчас около 40 человек живых или погибших. Сейчас операция по спасению этих людей продолжается.

В эпицентре Эрджиша мы потеряли 117 сограждан. В Ване, по известным нам данным, около 100 погибших. Раненых в Ване около 350 человек, около 740 человек получили ранения в Эрджише и близлежащих селах. Всем раненым в данное время оказывается медицинская помощь. В Эрджише разбиты два спасательных лагеря. Вооруженные войска стоят на защите спокойствия населения и держат под контролем чрезвычайное положение. Военные спецподразделения будут высланы в Эрджиш из городов Агры, Муш и Догрубайазыт. «В работе спасателей, в оказании медпомощи пострадавшим, организации снабжения питанием нет никаких заминок», - доложил ситуацию в эпицентрах землетрясения министр внутренних дел Турецкой Республики Идрис Наим Шахин.

Также, министр сообщил, что спасательные работы в Ване завершатся в ближайшие часы. В Эрджише работы по поиску выживших под завалами и тел погибших будут продолжаться.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2