news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жертвами купального сезона в Татарстане стали еще три человека

Сотрудники МЧС РТ извлекли из водоемов республики тела 3 утопленников.

(Казань, 29 июля, «Татар-информ»). Еще 3 человека утонули в водоемах Татарстана, их тела спасатели МЧС РТ извлекли из воды за минувшие сутки. Об этом сообщает сегодня пресс-служба МЧС РТ.

28 июля в 12.55 несчастный случай зафиксирован в Зеленодольском районе на Волге, в районе паромной переправы. Сотрудники казанского поисково-спасательного отряда
извлекли из воды тело мужчины 1974 г.р. М.Солодкий утонул накануне.

В 17.54 в Азнакаевском районе, в деревне Карамалы, в пруду утонул мужчина 1970 г.р., который купался в необорудованном месте. Спасатели Лениногорска извлекли тело.

В 16.40 в Тетюшском районе зафиксирован еще один несчастный случай. Из затона, расположенного между населенными пунктами Победа и Б.Шемякино, спасатели Буинска извлекли из воды тело Н.Саксонова 1954 г.р. Мужчина купался в необорудованном месте в нетрезвом состоянии.

Главное управление МЧС России по РТ предупреждает: не оставляйте без присмотра детей возле водоемов, а уж тем более, не употребляйте спиртные напитки. Будьте внимательны и осторожны. Если все же беда произошла, то немедленно зовите на помощь. Запрещается нырять в незнакомом месте, заплывать за буйки и устраивать игры на воде, опасные для жизни и здоровья людей. Также не следует плавать на надувных матрасах, камерах или понтонах и приближаться к судам. Нельзя купаться в необорудованных местах, где не исследовано дно и нет поста спасателей.
***Р

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2