16+

Женский «Рубин» со счетом 0:2 проиграл свой первый официальный матч в истории

Оба гола в ворота казанской команды были забиты после розыгрыша углового.

(Казань, 14 марта, «Татар-информ»). Женский «Рубин» сыграл сегодня свой первый официальный матч в истории казанской команды. В Москве подопечные Ольги Васильевой встречались с ЖФК «Чертаново», который в прошлом сезоне занял 8-е место из девяти команд женской футбольной Суперлиги (в этом сезоне в чемпионате выступают 10 клубов).

С самого начала игры футболистки «Чертаново» захватили инициативу и по ходу всей игры имели подавляющее преимущество по владению мячом и ударам по воротам. В первом тайме голкиперу казанского клуба Ольге Несветаевой удалось сохранить свой ворота в неприкосновенности.

Второй тайм не изменил расстановку сил на поле. «Чертаново» доминировало в матче и после часа игры хозяева сумели открыть счет. После розыгрыша углового в суматохе у ворот проворнее всех оказалась полузащитник московского клуба Дарья Солонович — 1:0.

На 78-й минуте матча Анастасия Тренькина удвоила преимущество футболисток «Чертаново», замкнув подачу с углового на дальней штанге — 2:0.

Этот счет не изменился до конца игры. Таким образом, дебют женского «Рубина» в чемпионатах России по футболу начался с гостевого поражения.

Следующий матч казанская команда также сыграет в гостях. 21 марта в Москве ЖФК «Рубин» встретится с одним из ведущих клубов женской Суперлиги — ЖФК ЦСКА. Эта команда побеждала в двух последних чемпионатах России среди женских клубов.

ЖФК «Чертаново» (Москва) — ЖФК «Рубин» (Казань) — 2:0 (0:0). Голы забили: Солонович (65), Тренькина (78). Предупреждения: Бессолова, Дубова.

«Рубин»: Несветаева, Андреева, Диюн, Кулинич, Мирзалиева, Нуриманова (Неверова, 56), Бондарева, Ибрагимова (Котельникова, 75), Люкина (Степанова, 75), Шолгина, Долматова (к).