16+

Женский футбольный клуб «Рубин» уступил в своем первом матче в истории

Казанские футболистки проиграли команде «Енисей» из Красноярска.

(Казань, 1 марта, «Татар-информ»). Футболистки женского «Рубина» сыграли сегодня первый в истории клуба контрольный матч. Казанская команда, которая была образована в январе этого года, находится на тренировочном сборе в Абрау-Дюрсо (Краснодарский край), а соперником татарстанок стал ЖФК «Енисей» из Красноярска — участник чемпионата России среди женщин прошлого года.

Матч прошел на стадионе в городе Крымск. Футболистки «Енисея» (клуб занял 7-е место из 8-ми участников прошлого чемпионата) забили два гола в ворота «Рубина» в середине первого тайма в течении одной минуты. Во втором тайме, на 57-й минуте игры, казанская команда пропустила третий мяч. В итоге 0:3 — первый в истории женского «Рубина» футбольный матч завершился поражением.

Напомним, что 19 января ФК «Рубин» объявил о создании своей женской футбольном команды. ЖФК «Рубин» примет участие в Суперлиге — сильнейшей женской футбольной лиги страны. Старт сезона, который проходит по системе «весна-осень», намечен на март этого года.