news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Женский чемпионат России по волейболу пройдет без плей-офф

Ранее стало известно, что и мужской чемпионат России в суперлиге также пройдет без привычного формата плей-офф.

(Казань, 18 мая, «Татар-информ»). Чемпионат России по волейболу в женской суперлиге в новом сезоне пройдет без плей-офф. Такое решение принято сегодня на совещании клубов женской суперлиги.

Ранее стало известно, что и мужской чемпионат России в суперлиге также пройдет без привычного формата плей-офф.

На совещании руководства ВФВ с представителями (руководителями и главными тренерами) клубов женской Суперлиги и Высшей лиги «А» обсуждался регламент проведения чемпионата и Кубка России предстоящего сезона. Предложения вынесены на утверждение Президиума ВФВ.

Как сообщается на официальном сайте Всероссийской федерации волейбола, если сборная России не сможет отобраться на Олимпиаду через Кубок мира (22 августа – 6 сентября, 2 путевки) или через континентальную квалификацию (январь 2016, 1 путевка), то финальный турнир (финальные игры) Суперлиги не проводятся, поскольку сборной надо будет готовиться к майской мировой квалификации – последнему этапу отбора в Рио-2016. В этом случае медали будут вручены по итогам 2-кругового турнира.

Если сборная России на Кубке мира или на континентальной квалификации отберется в Рио-2016, то формат финального турнира (финальных игр) подлежит обсуждению. Оно начнется сразу после того, как сборная оформит пропуск на летние Игры.

***Ив
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2