16+

Женская сборная России стала второй на эстафете в рамках этапа Кубка мира по биатлону в Рупольдинге

Отметим, что сборная России за всю гонку использовала всего 1 дополнительный патрон.

(Казань, 9 января, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Сегодня в рамках открытия 5-го этапа Кубка мира по биатлону в немецком Рупольдинге прошла женская эстафета. Сборная России на соревнованиях получила 5-й номер.

Победу одержала сборная Норвегии, второй стала сборная России, третьей финишировала сборная Чехии.

Первый этап дистанции бежала и стреляла Екатерина Глазырина. Первая ее стрельба прошла без промахов, на дистанцию она ушла 5-й с отставанием почти в 7 секунд от лидера гонки. Вторая стрельба также прошла на ноль, на финиш своего этапа она ушла второй с отставанием всего в 2 секунды. По ходу гонки к финишу своего этапа Екатерина Глазырина упала и финишировала 10-й с отставанием в 30 секунд.

Второй этап за Россию бежала и стреляла Ольга Вилухина. Ее первая стрельба прошла без промахов, на дистанцию она ушла 5-й с отставанием в 10 секунд. Вторая стрельба россиянки прошла безупречно: отстреляв на ноль, она ушла на финиш своего этапа первой. Преимущество от ближайших соперниц составило 5 секунд.

Третий этап за сборную России бежала и стреляла Екатерина Шумилова. Она ушла на дистанцию 4-й. Отстреляв на ноль свой первый огневой рубеж, она ушла на дистанцию первой. К сожалению, на втором огневом рубеже Шумилова допустила промах, но это же, и не один раз, сделали другие соперницы. На финиш своего этапа она ушла второй с отставанием в 22 секунды. Ближайшая соперница была в 11 секундах.

Последний, 4-й этап бежала и стреляла Ольга Зайцева. На обоих огневых рубежах она отстреляла на ноль, на финиш гонки шла второй. Первой шла сборная Норвегии.

Всю гонку лидерами были представительницы Германии, Норвегии, Франции, Италии, России и Украины.

Завтра пройдет мужская эстафета, в которой выступят Алексей Волков, Андрей Маковеев, Евгений Гараничев и Антон Шипулин. Прямая трансляция на телеканале «Россия 2» в 21.15.