16+

Женская сборная России по биатлону стала лишь 7 в эстафете на 4 этапе Кубка мира

Победу одержала сборная Чехии.

(Казань, 7 января, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Сегодня в Оберхофе (Германия) стартовал четвертый этап Кубка мира по биатлону. Завершилась женская эстафета 4 по 6 км с 8 огневыми рубежами.

За сборную России стреляли и бежали: Екатерина Глазырина, Галина Нечкасова, Дарья Виролайнен и Яна Романова.

Победу одержала сборная Чехии, второй стала сборная Франции, третьей – Белоруссии. Сборная России финишировала лишь 7-й, с отставанием более 2-х минут.

На первой стрельбе Глазырина допустила один промах, на вторую свою стрельбу она убежала 11-й, с отставанием в 16 секунд. Вторую стрельбу Глазырина провела без промахов и ушла на финиш своего этапа 3-й. По ходу гонки она отыграла свое отставание.

На втором этапе гонки за Россию бежала Галина Нечкасова. На первой же стрельбе допустила один промах, но смогла его закрыть дополнительным патроном, на дистанцию ушла второй. Вторая стрельба Нечкасовой также прошла с одним промахом, но на финиш своего этапа она ушла 4-й с минимальным отставанием.

Третий этап за сборную России бежала Дарья Виролайнен. Она стартовала с 30-секундным отставанием, по ходу гонки Нечкасова не смогла финишировать с хорошим временем. Первая ее стрельба прошла без промахов, в отличие от лидеров гонки, тем самым Виролайнен ушла на вторую стрельбу 4-й, но всего лишь с 10-секундным отставанием от лидера гонки. Вторая стрельба Виролайнен прошла очень плохо, она допустила много промахов и преодолела несколько штрафных кругов. На финиш своего этапа она ушла 9-й, с отставанием в 1 минуту 15 секунд.

Завершала гонку Яна Романова. Первую свою стрельбу она провела без промахов, на вторую ушла с отставанием в более чем 1 минуту 6-й. Вторую свою стрельбу Романова провела с двумя промахами.

Завтра пройдет мужская эстафета, начало в 16.05, прямая трансляция на телеканале «Россия-2».