news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Женщины-депутаты РТ вручили планшеты многодетным семьям учителей и воспитателей

Стартовал третий этап благотворительной акции «Твори добро», которую инициировало объединение «Мэрхэмэт – Милосердие».

Женщины-депутаты РТ вручили планшеты многодетным семьям учителей и воспитателей

(Казань, 15 сентября, «Татар-информ»). В Татарстане начался третий этап благотворительной акции «Твори добро», инициированной объединением «Мэрхэмэт – Милосердие». Женщины-депутаты вручили планшеты многодетным семьям работников школ и детсадов республики, сообщает пресс-служба Госсовета РТ.

Зампредседателя Госсовета Татьяна Ларионова, руководитель объединения «Мэрхэмэт – Милосердие», напомнила, что старт проекту был дан в июне этого года. Его цель – во время пандемии коронавируса помочь семьям, где воспитываются пять и более детей.

На третьем этапе акции вручили 55 планшетов. «Школа – это место стремления к отличным знаниям <…>. Поэтому было решено вручить планшеты в количестве двух пятерок», – отметила депутат.

Первый замминистра образования и науки РТ Ильсур Хадиуллин добавил, что в этом году татарстанские школьники получили более 8 тыс. планшетов и ноутбуков благодаря проведению благотворительных акций.

«Женщины-депутаты постоянно оказывают помощь семьям, в том числе учителям и их детям. И в марте этого года, когда началась пандемия, они оказали неоценимую поддержку», – подчеркнул Хадиуллин.

Планшеты в офисе регионального отделения партии «Единая Россия» вручили семьям Валидовых, Гилазутдиновых, Набиуллиных и Долговых. В числе получателей планшетов в муниципалитетах была семья Минзили Галиевой из Арского района, которая вместе с супругом воспитывает 11 детей.

Проект реализуется совместно с татарстанской «Единой Россией». На первом этапе акции гаджеты получили семьи медицинских работников, на втором – семьи социальных работников.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2