news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Женщина с маленьким ребенком погибли в Татарстане, съехав на автомобиле в реку

Обстоятельства трагедии выясняются.

(Казань, 28 июня, «Татар-информ»). В Татарстане возбуждено уголовное дело по факту гибели женщины и ее полуторагодовалого ребенка, сообщает пресс-служба СКР.

По данным ведомства, вечером 25 июня в реку Каменка в 700 м от деревни Ильино Высокогорского района под воду ушел автомобиль, в салоне которого находилась 28-летняя жительница Казани с двумя детьми 2011 и 2014 года рождения. 5-летнего мальчика удалось вытащить из машины, но мать с полуторагодовалым ребенком погибли.

«По данному факту следственными органами СКР по Татарстану возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам»)», – говорится в сообщении СКР.

По предварительной версии, в этот день жительница Казани и ее муж пригласили брата с девушкой, а также друзей на дачу, расположенную в селе Усады. Вечером компания отправилась к водоему, чтобы искупаться. Спустя некоторое время супруг женщины и их друзья уехали. Она и ее брат с девушкой также стали собираться домой. Женщина села в машину Daewoo Nexia на переднее пассажирское сиденье, а детей посадила сзади. В какой-то момент автомобиль тронулся с места и стал уходить под воду. Мужчина успел подбежать и вытащить через окно старшего племянника.

«В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначены судебно-медицинские экспертизы, допрашиваются очевидцы», – отмечают в СКР.

***Ст
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2