news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Железнодорожный мост через Волгу у станции «Свияжск» подвергнут реконструкции

В настоящий момент здесь начались подготовительные работы.

(Казань, 18 сентября, «Татар-информ»). Железнодорожный мост через Волгу у станции «Свияжск» подвергнут реконструкции. В настоящий момент здесь начались подготовительные работы, сообщает пресс-служба Казанского отделения ГЖД.

18 и 19 сентября на железнодорожном мосту через Волгу перегона «Свияжск-Зеленый Дол» будут организованы четырехчасовые «окна», то есть перерывы в движении поездов. Это необходимо для того, чтобы установить здесь оборудование для блок-поста, который позволит организовывать движение поездов по одному из путей во время ремонтных работ на мосту. Это необходимый подготовительный этап реконструкции железнодорожного моста, в ходе которого будет заменено очередное пролетное строение.

Реконструкция железнодорожного моста через Волгу началась в 2007 году. На сегодняшний день заменено 2 пролетных строения. В сентябре текущего года планируется обновить 3 пролетное строение протяженностью 158 метров. Кроме того, в ходе реконструкции будет уложено 320 метров железнодорожного пути на железобетонных шпалах.

Реконструкцию железнодорожного моста через Волгу осуществят ООО «Строительная компания «Мост» (Москва) и структурные подразделения Казанского отделения ГЖД-филиала ОАО «РЖД».
***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2