news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Железнодорожные вокзалы Казани вошли в пятерку лидеров по объему Wi-Fi-трафика в праздники

Посетители вокзалов России подключались к Wi-Fi в новогодние праздники вдвое больше, чем за аналогичный период прошлого года.

(Казань, 16 января, «Татар-информ»). Железнодорожные вокзалы Казани вошли в пятерку лидеров по объему Wi-Fi-трафика, использованного в новогодние праздники, сообщает пресс-служба РЖД.

«Пятерку лидеров по объему скачанного трафика возглавил вокзал Самары, также в нее вошли вокзалы Адлера, Казани и два вокзала Москвы – Ярославский и Ленинградский», – говорится в сообщении пресс-службы.

Посетители железнодорожных вокзалов с 30 декабря по 8 января подключались к Wi-Fi около 220 тыс. раз, что в два раза больше количества подключений за новогодние праздники прошлого года. За этот период объем скачанного трафика составил около 50 терабайтов, что превышает показатель аналогичного периода прошлого года более чем в три раза.

Наиболее активно подключались к Wi-Fi пассажиры Ярославского, Ленинградского и Киевского вокзалов Москвы, а также вокзалов Самары и Адлера.

Проект по оснащению вокзалов бесплатным Wi-Fi реализуется с 2015 года. Беспроводной доступ в сеть имеют 136 железнодорожных вокзалов. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2