news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Железнодорожники предупреждают об опасности детских игр на путях

В 2007 году 10 детей получили травмы на железной дороге, 7 из них погибли. Трагический случай в Казанском отделении ГЖД произошел и в этом году.

(Казань, 18 марта, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). В 2007 году 10 детей получили травмы на железной дороге, 7 из которых погибли. Трагический случай произошел и в этом году, сообщает пресс-служба Казанского отделения ГЖД.

Причинами 9 случаев стало хождение по железнодорожным путям в неустановленном месте, вернее, перед идущим поездом. Причиной трагедии в 1 случае стал электроток.

В этом году на территории Казанского отделения ГЖД также произошел случай детского травматизма. Девятилетний мальчик, переходя пути на станции «Зеленый Дол», увидел прибывающий на 3-й путь железнодорожный состав и решил прокатиться на подножке вагона. Зацепившись руками за подножку, он пробежал около 2 метров, споткнулся и упал ногами на колеса поезда. Скорая помощь доставила мальчика в больницу, где ему наложили гипс на обе ноги.

Со стороны железнодорожников постоянно ведется работа, направленная на предупреждение травматизма на железнодорожных путях. В текущем году на эти цели будет затрачено 23,6 тысячи рублей. Средства будут направлены на строительство ограждений, ремонт пешеходных мостов, текущий ремонт пешеходных тоннелей и пешеходных настилов, улучшение освещенности платформ, вырубку кустарников. Однако самым главным фактором предупреждения травматизма является соблюдение мер предосторожности и правил поведения на железнодорожных путях.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2