news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Железнодорожники Казанского отделения ГЖД взялись за уборку снега

Осуществляется очистка от снега железнодорожных путей, парков станций и пассажирских платформ. Производится очистка стрелочных переводов.

(Казань, 22 декабря, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). Железнодорожники Казанского отделения ГЖД взялись за уборку снега. Они производят очистку от снега железнодорожных путей, парков станций и пассажирских платформ. Производится очистка стрелочных переводов. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщили в пресс-службе Казанского отделения ГЖД. Уборку снега производят работники дистанции пути. Из 10 снегоуборочных машин в работе задействованы 4.

Если снегопад усилится, будет введена вторая система (операция «Буран») по очистке железнодорожного хозяйства от снега. К работе будут привлечены представители всех железнодорожных предприятий. Если же возникнет форс-мажорная ситуация, придется задействовать усиленную систему, когда в ликвидации снежных завалов участвуют не только железнодорожники, но и работники казанских предприятий и организаций. По данным железнодорожников, столь обильного снегопада синоптики не прогнозируют.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2