news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Железнодорожники Казани готовятся к летним пассажирским перевозкам

Запланировано подготовить 33 пассажирских состава и около 60 прицепных вагонов к пассажирским поездам дальнего следования.

(Казань, 20 мая, «Татар-информ»). Железнодорожники Казани готовятся к летним пассажирским перевозкам. На этот период запланировано подготовить 33 пассажирских состава и около 60 прицепных вагонов к поездам дальнего следования, сообщает служба по связям с общественностью ГЖД – филиала ОАО «РЖД».

В пассажирском вагонном депо «Казань» Горьковской дирекции по обслуживанию пассажиров РЖД организован месячник технического обслуживания вагонов, из которых формируются поезда дальнего следования. Общий план подготовки парка подвижного состава к летним пассажирским перевозкам составляет 561 вагон. На данный момент 430 вагонов уже приняты комиссией в составе начальника депо, представителей Роспотребнадзора, органов пожарного надзора и ревизорского аппарата. Подготовка оставшихся 70 вагонов будет завершена к пику летних пассажирских перевозок.

Согласно расчетам специалистов, при планируемых объемах летних перевозок необходимо 1636 проводников, 61 электромеханик, 68 начальников поездов. Для этого в специальных учебных заведениях дополнительно к штатным работникам депо организована подготовка 2 начальников поездов, 90 проводников вагонов, 5 поездных электромехаников. Кроме того, на летний период для обслуживания пассажиров будут привлечены 120 студентов вузов и техникумов и 137 человек из подрядной организации.

***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2