16+

Женский «Рубин» был разгромлен в Москве «Локомотивом» со счетом 9:0

Сегодня женский футбольный клуб «Рубин» потерпел в Москве самое крупное поражение в своей истории. Встреча со столичным «Локомотивом» завершилась для татарстанских футболисток удручающим результатом – 9:0 в пользу хозяек поля.

Еще в первом тайме мяч пять раз побывал в воротах «Рубина». В составе «железнодорожниц» один гол на счету уроженицы Актюбинского района Татарстана, полузащитницы сборной России по футболу 20-летней Алсу Абдуллиной.

Во вторые 45 минут игры «Локомотив» забил еще 4 мяча. Поражение со счетом 0:9 стало самым крупным не только в истории казанского клуба, но и в нынешнем чемпионате женской футбольной Суперлиги. Ранее «Локомотив», который в прошлом году занял второе место в чемпионате и выиграл матч за Суперкубок-2021, обыграл в чемпионате красноярский «Енисей» со счетом 7:0.

Для «Рубина» это поражение стало 11-м в 11 сыгранных матчах в нынешнем чемпионате. Подопечные Ольги Васильевой занимают последнее, 10-е место, в женской Суперлиге.