16+

Женская сборная Татарстана потерпела первое поражение на волейбольном турнире Спартакиады

Женская сборная Татарстана после четырех побед подряд впервые проиграла на волейбольном турнире Всероссийской Спартакиады. Казанские волейболистки уступили команде Санкт-Петербурга со счетом 1:3.

Лишь в первой партии «Динамо-Ак Барс», выступающее под знаменами сборной Татарстана, сумело показать свою привычную игру — 25:19.

Второй и третий сеты получились очень упорными. Равенство сохранялось до самой концовки. Итоговый счет партий красноречив — 30:32 и 25:27.

И как ни пыталась команда Ришата Гилязутдинова спасти матч, но и четвертый сет прошел под диктовку «Ленинградки», выступающей в роли сборной города – 21:25. Первое поражение сборной Татарстана на турнире.

«Динамо-Ак Барс» (Казань) – «Ленинградка» (Санкт-Петербург) — 1:3 (25:19, 30:32, 25:27, 21:25)

Завтра татарстанские волейболистки сыграют с действующим чемпионом России, калининградским «Локомотивом», представляющим сборную своей области.