16+

Женская сборная России по футболу обыграла Иран в Казани со счетом 4:0

Женская сборная России по футболу разгромила национальную команду Ирана в рамках товарищеского матча в Казани.

Встреча проходила на стадионе «Центральный», а сама игра завершилась со счетом 3:0. Победный гол в составе хозяек забила уроженка Татарстана Алсу Абдуллина.

Так, защитница лондонского «Челси» открыла счет в матче на 27-й минуте матча. Татарстанская футболистка воспользовалась неразберихой в штрафной площади иранской сборной и отправила мяч в ворота с пределов одиннадцатиметровой отметки.

Спустя еще несколько минут капитан команды Анна Беломытцева сделала счет 2:0, реализовав пенальти. А под самый занавес первой сорокопятиминутки россиянки усилиями Валерии Бизенковой довели счет до разгромного – 3:0.

Во втором тайме сборная России продолжила давить на ворота иранок и, как итог, забила еще один мяч. Заключительный гол забила нападающая Наталья Машина. Итоговый счет – 4:0.

Напомним, завтра в столице Татарстана пройдет матч за Суперкубок России по футболу. На «Ак Барс Арене» сыграют «Зенит» и ЦСКА. Начало игры – в 17.00 по московскому времени.