16+

Зенитовцы Казани в 11 матчах Молодежной лиги одержали 11 побед

Соотношение выигранных и проигранных партий - 33:3.

(Казань, 11 ноября, "Татар-информ"). Сегодня в Краснодаре и Белгороде завершился второй тур Молодежной волейбольной лиги. Зенитовская команда Казани пока выступает просто блестяще – 11 матчей, 11 побед, при соотношении выигранных и проигранных партий 33:3.

Подопечные Владимира Самбукова возглавляют турнирную таблицу, опережая молодежные команды «Белогорья» и «Изумруда».

В первом туре молодежка «Зенита» на своей площадке выиграла у разных соперников пять матчей подряд, в том числе четыре с «сухим» счетом. Тогда взять одну партию в матче с казанской командой удалось лишь «Локомотиву-Факелу» из Екатеринбурга.

Игры второго тура в Краснодаре проходили по иной схеме. С каждым из трех соперников «Зенит-УОР» сыграл дважды. Самыми тяжелыми получились поединки с дублем «Урала». Если в первом матче молодые зенитовцы выиграли со счетом 3:0, то во втором для выявления победителя потребовались пять партий. Казанцы проявили характер и одержали волевую победу над уфимцами, уступая по ходу матча 0-2.

Тон игре молодежки задают 20-летний капитан Сергей Семенихин, который в этом сезоне уже привлекался к основе, 20-летний диагональный Арсений Сарлыбаев и их ровесник связующий Данила Голенков. Кроме того, в стартовом составе играют 22-летний доигровщик Виталий Матыченко, 19-летний либеро Григорий Драгунов, 18-летний блокирующий Иван Демаков и его коллега по амплуа 24-летний Дмитрий Вовненко. Последний, в отличие от своих партнеров, имеет больше опыта, поэтому регулярно тренируется с основной командой, а по итогам первого домашнего тура стал лучшим бомбардиром молодежки, набрав 63 очка в 5 матчах.

В остальных матчах краснодарского тура «Зенит-УОР» не отдал соперникам ни одного сета и довел победную серию до одиннадцати матчей. В турнирной таблице казанцы на 3 очка опережают «Белогорье-Локомотив» и «Локомотив-Факел». Сегодня в Белгороде эти команды встречались между собой и с «сухим» счетом победили уральцы, сообщает пресс-служба казанского "Зенита".