news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Зенит-Казань» уступил в заключительном матче группового этапа клубного ЧМ

Казанцы проигрывая по партиям 0:2, смогли перевести встречу на тай-брейк, но в нем удачливее оказались поляки.

(Казань, 10 октября, «Татар-информ»). В своем заключительном матче группового этапа клубного чемпионата мира казанский «Зенит» встречался с клубом «Ястшембски».

Казанцы проигрывая по партиям 0:2, смогли перевести встречу на тай-брейк, но в нем удачливее оказались поляки. 27 очков в составе «Зенита» клуба набрал Максим Михайлов.

Послематчевая стычка с игроками «Пайкана», с которыми казанцы встречались в прошлом матче, обеспечившем им досрочный выход в полуфинал турнира, стала самой популярной темой для разговоров на ужине. Миролюбивее всех был американец Рид Придди. «Нужно было после свистка взять и уйти», - сказал олимпийский чемпион.

Расклад: в том, что поляки завтра обыграют «Спартанс» нет никаких сомнений, а значит и «Зенит», и «Ястшембски» выходят в полуфинал. Сегодняшний матч определил обладателя первого места в нашей группе. Впрочем, оно никаких привилегий не дает. Из группы «В» выходят итальянский «Трентино» и «Сеси», представляющий собой ни что иное, как сборную Бразилии. Именно эти команды в последний день группового этапа решат, какими будут полуфинальные пары и даже, в случае необходимости, смогут выбирать себе соперников.

Ранее «Зенит» добился побед над иранским «Пайканом» и канадским «Спартанс». Российский клуб сохранил первую строчку в турнирной таблице квартета А, однако в запасе у поляков остается игра с канадцами - в случае победы «Ястржебски», россияне переместятся на второе место.

«Зенит-Казань» (Россия) – Ястшембски Венгель (Польша) – 2:3 (22:25, 17:25, 25:11, 25:21, 17:19).
«Зенит-Казань»: Апаликов (11), Вермильо (3), Сивожелез (1), Волков-К (10), Придди (15), Михайлов (27) – стартовая шестерка, Обмочаев (либеро), Гуцалюк (1), Бережко (6), Бабешин, Черемисин.

***Ив
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2