16+

«Зенит-Казань» сложил полномочия обладателя Кубка России по волейболу

В полуфинале турнира казанцы уступили новосибирскому «Локомотиву».

(Казань, 24 декабря, «Татар-информ», Михаил Миронов). Клуб «Зенит-Казань» сложил с себя звание обладателя Кубка России по волейболу. Сегодня в Новосибирске в полуфинальном поединке казанцы «всухую» уступили хозяевам паркета и своим соперникам по финалу прошлогоднего Кубка – «Локомотиву».

«Зенит-Казань» встречался с новосибирской командой меньше недели назад в «Баскет-холле» - тогдашнее поражение со счетом 1:3 во многом было обусловлено тем, что в поединке принимал участие «второй» состав казанцев. Сегодня Владимир Алекно бросил в бой лучшие силы, но и они не смогли ничего противопоставить новосибирцам, игравшим при бешеной поддержке домашних трибун.

Первые 2 партии «Зенит-Казань» хоть и проиграл, но в упорной борьбе, что дарило казанским болельщикам надежду на повторение сценария прошлогоднего финала, когда казанцы победили у «Локомотива», проигрывая по ходу матча 0:2. Однако сегодня третья партия не только не внушала оптимизма «Зениту» – она превратилась в настоящий разгром действующих обладателей трофея. «Локомотив» поймал кураж, особенно выделялся украинский диагональный хозяев Николай Павлов, ставший главным героем поединка. В итоге казанцы хоть и отыграли 2 матчбола, но в итоге проиграли партию 16:25 и матч – 0:3.

Завтра «Зенит-Казань» сыграет в «утешительном финале» - матче за третье место Кубка России. Соперник «Зенита», а также второй финалист определятся сегодня вечером в полуфинальной встрече московского «Динамо» и «Локомотива-Белогорье».

«Локомотив» (Новосибирск) – «Зенит-Казань» – 3:0 (27:25, 25:23, 25:16).