16+

«Зенит-Казань» проиграл «Газпром-Югре» в рамках Кубка России

Казанский «Зенит» уступил (1:3) на домашней арене«Газпром-Югре» из Сургута в рамках матча Кубка России. Автоматически выйдя в следующий этап турнира из-за четырех сборников, казанцы и сегодня сыграли молодежным составом, что сказалось на результате.

В первой партии казанцы упирались до последнего, отыграв отрыв в пять очков. Но в концовке сибиряки были удачливее — 24:26. Еще лучше казанская молодежь сыграла во втором сете. Вновь сибиряки большую часть времени лидировали в счете, но на этот раз в нервной концовке увереннее были хозяева, 25:21.

И третий сет прошел в равной и нервной борьбе, и снова все решилось в концовке, 21:24. Четвертая партия прошла по привычному сценарию. Казанская молодежь сражалась до последнего, но вновь уступила более опытным соперникам, 18:25. Это пораженние стало для «Зенита» вторым подряд в Кубке России.

17 февраля казанцы сыграют с оренбургским «Нефтником».

«Зенит-Казань» (Казань) - «Газпром-Югра» (Сургут) — 1:3 (24:26, 25:21, 21:25, 18:25)