16+

«Зенит-Казань» продолжил беспроигрышную серию в чемпионате России по волейболу

В домашнем матче со счетом 3:1 оказался обыгран сургутский клуб «Газпром-Югра».

(Казань, 26 декабря, «Татар-информ», Артур Шипилов). Волейболисты казанского «Зенита» продолжили беспроигрышную серию в чемпионате России. На этот раз в Центре волейбола со счетом 3:1 оказался обыгран клуб «Газпром-Югра» из Сургута.

Последний раз в чемпионате России «Зенит-Казань» проигрывал три года назад, и тогда обидчиком стал как раз сегодняшний соперник. Поэтому хозяевам было чего опасаться, тем более что «Югра» сразу же повела в счете.

Не очень удачное начало игры для казанской команды, и 0:5 как результат этого. Потихоньку «Зенит» начал находить свою игру, однако разрыв в счете никак не хотел сокращаться. В середине партии он стал 15:20, и лицо Владимира Алекно становилось все мрачнее и мрачнее. В концовке казанцы сумели дожать и сравняли счет, сделав его 22:22, но все-таки не смогли выйти победителями в партии – 24:26.

По первой партии и началу второй обратил на себя внимание Алексей Спиридонов. После травмы он наконец пришел в себя и отлично действует в доигровке.

Во втором сете игра стала довольно плотной. Команды не позволяли друг другу уйти в отрыв, но преимущество было на стороне казанцев. Поэтому им удалось довести партию до победы – 25:19.

Третий сет – снова упорное сражение без явного лидера. Вплоть до самой концовки было неясно, за кем останется партия. «Зениту» все же удалось ее вырвать – 25:21.

С двух эйсов от Максима Михайлова подряд начали хозяева площадки четвертую партию, что позволило «Зениту-Казани» выйти вперед. Максим перетянул внимание со Спиридонова на себя, очень здорово играя в завершении атак. Было видно, что соперник устал: у гостей появились ошибки, а у хозяев стало больше эйсов. Как результат – счет в сете 25:15.

Следующую свою игру подопечные Владимира Алекно проведут 29 декабря в казанском Центре волейбола. В 16.00 они встретятся с «Ярославичем» из Ярославля.

«Зенит-Казань» – «Газпром-Югра» (Сургут) – 3:1 (24:26, 25:19, 25:21, 25:15).