16+

«Зенит-Казань» одержал третью победу с начала сезона

Казанцы оказались сильнее игроков кемеровского «Кузбасса», переиграв гостей со счетом 3:1.

(Казань, 27 октября, «Татар-информ», Артур Шипилов). «Зенит-Казань» одержал третью победу в сезоне волейбольной Суперлиги, обыграв кемеровский «Кузбасс» со счётом 3:1.

Поначалу игра складывалась тяжело для команды из Татарстана, «Кузбасс» давил и использовал возникавшие моменты. Но «Зенит» не сдавался, тем более что игроков подбадривал наставник команды Владимир Алекно: «Хорош, хорош, хорош». В итоге казанцы собрались и выдали потрясающее завершение партии – 25:19.

Вторая партия началась более спокойно. «Зенит-Казань» лучше выставлял блоки и более точно действовал в атаке. Ближе к середине команда из столицы РТ начала упускать преимущество, и кемеровский коллектив ушел в небольшой отрыв. Вскоре на площадке появился новичок казанцев – французский доигровщик Эрвин Нгапет. Концовка игры выдалась напряженной: ни одной из команд не удавалось выйти вперед и закончить партию. Но «зенитовцы» все же сумели это сделать, 27:25.

Третья четверть также началась под диктовку «Кузбасса». После двух неудачных партий команда гостей собралась и удерживала преимущество до конца партии – 20:25.

На четвертый сет казанцы вышли с настроем на победу. «Зенит» сразу взял игру под свой контроль и оторвался от соперника на семь очков. Также на площадке появился Алексей Вербов, который в прошлом домашнем матче казанцев выступал в роли исполняющего обязанности главного тренера. Хозяева довели игру до победы – 25:16.

За игрой наблюдали все спортсменки еще одного волейбольного клуба – «Динамо-Казани».

Следующую игру казанский «Зенит» проведет 9 ноября дома против «Белогорья» из Белгорода, которое сейчас занимает пятую строчку в турнирной таблице.

Волейбол. Чемпионат России. Мужчины. Суперлига .
«Зенит» (Казань) – «Кузбасс» (Кемерово) – 3:1 (25:19, 27:25, 20:25, 25:16).