news_header_top
16+
news_header_bot
news_top

«Зенит-Казань» обыграл московское «Динамо» в первом туре Суперлиги

Читайте нас в
«Зенит-Казань» обыграл московское «Динамо» в первом туре Суперлиги
Фото: zenit-kazan.com

Казанский «Зенит» в рамках дебютной встречи волейбольной Суперлиги сезона 2025/26 обыграл «Динамо» в Москве со счетом 3:0 (25:21, 25:18, 25:21).

В первом сете соперники шли ровно. Однако казанцам удалось совершить отрыв за счет подач Андрея Сурмачевского. Затем в контратаке забил Дмитрий Волков, что и определило исход первой партии.

Во втором отрезке матча казанцам пришлось отыгрываться. После подач на блоке Артема Вольвича «зенитовцы» вышли вперед, а Сурмачевский упрочил это преимущество.

В третьей партии значительное преимущество было на стороне гостей. В результате подопечные Алексея Вербова немного расслабились и чуть сами себя за это не наказали, но быстро выправили ситуацию в свою пользу.

Михаил Лабинский стал лучшим бомбардиром встречи, набрав 15 очков при 52% реализации атак. Также по три очка заработали Дмитрий Волков и Артём Вольвич.

Ближайший матч в рамках Суперлиги «Зенит-Казань» проведёт у себя дома против «Горького» из Нижнего Новгорода 23 октября. Начало матча – в 19:30.

news_right_1
news_right_2
news_bot